Лоперамид капсулы 2 мг 20 шт. в Архангельске

Этот товар купили 5170 раз
ИН 41
Нельзя применять на постоянной основеСодержит лактозу
изображение
Увеличить
6 лет+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от66,90 ₽

Самовывоз в Архангельске бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 66,90 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 29 аптеках
Планета ЗдоровьяАлоэАптека МКДобрая аптекаАптекаПлюс

Форма выпуска:

капсулы
таблетки
Все формы выпуска Лоперамид (17)

Дозировка:

2 мг

Фасовка:

20 шт
от 3,35 ₽/шт
10 шт
от 3,60 ₽/шт

Действующее вещество Лоперамид:

Лоперамид

Производитель:

ООО «Озон»

Условия отпуска Лоперамид:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Лоперамид:
все товары
Кратко о товаре
Лоперамид помогает от диареи. Взрослым: начните с двух капсул, потом по одной после каждой жидкой дефекации. Детям старше пяти: одна капсула после каждой жидкой дефекации.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Лоперамид инструкция по применению
Лоперамид инструкция по применению
Рассказываем, от чего и как принимают таблетки, сравним с аналогами, совпадающими по составу и эффекту

Аналоги Лоперамид

Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг 20 шт.Лоперамид-Акрихин капсулы 2 мг 20 шт.
ИН 61
АО «Акрихин»
от 60,70 ₽
Лоперамид Велфарм капсулы 2 мг 20 шт.Лоперамид Велфарм капсулы 2 мг 20 шт.
ИН 61
Велфарм
от 69,20 ₽
Лоперамид Реневал капсулы 2 мг 20 шт.Лоперамид Реневал капсулы 2 мг 20 шт.
ИН 69
АО «ПФК Обновление»
от 95,19 ₽
Лоперамид-Алиум капсулы 2 мг 20 шт.Лоперамид-Алиум капсулы 2 мг 20 шт.
ИН 66
АО Алиум
от 63,40 ₽
Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваВладелец регистрационного удостоверенияСодержит спиртВремя наступления эффектаФорма выпуска

Способ применения и дозировка

Внутрь.

Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг); затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула; максимальная суточная доза - 8 капсул (16 мг).

    Детям старше 6 лет назначают по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула; максимальная суточная доза - 3 капсулы (6 мг).

    После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение лоперамидом следует прекратить.

    Состав

    Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид - 2,0 мг.
    Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) - 127,0 мг; крахмал кукурузный - 40,0 мг; тальк - 9,0 мг; магния стеарат - 2,0 мг.
    Состав корпуса капсулы: краситель железа оксид красный - 0,0071%; краситель железа оксид желтый - 0,1227%; титана диоксид - 2,0000%; желатин - до 100%.
    Состав крышечки капсулы: краситель хинолиновый желтый - 0,7500%; краситель солнечный закат желтый - 0,0059%; титана диоксид - 2,0000%; желатин - до 100%.

    Фармакотерапевтическая группа

    Противодиарейное средство

    Показания

    • Симптоматическое лечение острой и хронической диареи (генеза: аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания). В качестве вспомогательного лекарственного средства при диарее инфекционного генеза.
    • Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

    Противопоказания

    • Повышенная чувствительность к препарату,
    • непереносимость лактозы,
    • дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция,
    • дивертикулез,
    • кишечная непроходимость,
    • язвенный колит в стадии обострения,
    • диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита,
    • в виде монотерапии – дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта;
    • беременность (I триместр),
    • период лактаций,
    • лоперамид в капсулах не назначают детям до 6 лет. 

    Побочное действие

    Наблюдается, как правило, только при длительном приеме препарата.

    Возможны аллергические реакции (кожная сыпь), сонливость, головокружение, гиповолемия, электролитные нарушения, сухость во рту, кишечная колика, гастралгия, боль или дискомфорт в животе, тошнота, рвота, метеоризм.

    Редко - задержка мочи, крайне редко - кишечная непроходимость.

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °C

    Срок годности от даты производства

    3 года

    Владелец регистрационного удостоверения

    ЛП-№(001609)-(РГ-RU) (23.12.2024) - Озон ООО (Россия) - действует

    Содержит спирт

    Нет

    Время наступления эффекта

    1 ч.

    Форма выпуска

    капсулы
    Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

    Самовывоз в Архангельске

    Добрая аптека
    Архангельск, пр-кт Ломоносова, 286
    Аптека МК
    Архангельск, проезд Сибиряковцев, 2, к.1
    Добрая аптека
    Архангельск, ул. Комсомольская, 47
    Аптечный огород
    Архангельск, ул. Гагарина, 10
    Аптека МК
    Архангельск, ул. Воскресенская, 20
    Добрая аптека
    Архангельск, ул. Розы Люксембург, 3
    Добрая аптека
    Архангельск, ул. Шабалина, 20, к.1
    Добрая аптека
    Архангельск, пр-кт Московский, 43
    Добрая аптека
    Архангельск, ул. Садовая, 48
    Добрая аптека
    Архангельск, ул. Вельможного, 4
    Аптеки в вашем городе 122 аптеки
    Вита Норд — 31 аптека
    Аптека Фармация — 20 аптек
    Добрая аптека — 20 аптек
    Магнит — 13 аптек
    5 / 5
    На основе 22 оценок покупателей
    Диана К.
    8 мая 2021
    Неожиданность - девиз любой диареи. Но у меня на это есть свой ответ. Всегда держу в аптечке упаковку Лоперамида, чтобы можно было принять при первых же признаках расстройства. Это проверенное поколениями средство.
    Юлия Вильчик
    6 ноября 2019
    Капсулы эти покупаю при любом расстройсте желудка: съела что-то жирное, перенервничала, словила кишечный вирус. Еще ни разу меня не подводил. Принимаю по таблетке после каждого жидкого стула. Как праило, проблема уходит после приема 1-2 капсул.

    Вам может быть интересно