Каталог
Закрыть
Установите бесплатное мобильное
приложение Megapteka.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Выбор города
Закрыть
Обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие

Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4

Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4
Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4
Внешний вид товара может
отличаться от изображенного
от 60.00 ₽

Почему от 60.00 ₽?

Цена зависит от выбранной аптеки и действительна только при оформлении заказа на сайте

Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
В наличии
Доступно в 2 аптеках
Как сделать заказ? 3 простых шага
Добавьте товар
в корзину
Выберите
удобную аптеку
Выкупите товар в
аптеке через 30 минут
Megapteka.ru это:

Более 70 000 товаров

Возможность выкупить заказ через 30 минут после бронирования

68 регионов, 5000 аптек

Найдём самую низкую цену в вашем городе

Установите наше бесплатное мобильное приложение
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку
Аналоги товара Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4

Фармстандарт Лексредства/Курск
от 108.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 108.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 10 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 180.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 180.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 8 шт.
Информация производителя
Производитель:
Фармстандарт Лексредства/Курск
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Категория:
Лекарственные средства
Страна:
Россия
Условия отпуска:
Без рецепта
[object Object] data.item.specials
Вам может быть интересно
Аптеки в вашем городе 2 аптеки
Планета Здоровья — 1 аптека
Советская Аптека — 1 аптека
Цены в других городах от 56 ₽
Иловля — от 95 ₽
Благодарный — от 80 ₽
Владикавказ — от 58 ₽

Описание

Эффективное, безопасное, универсальное обезболивающее средство с дополнительным спазмолитическим эффектом.

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, спазмолитическое.

Фармакодинамика
Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой ЦОГ в ЦНС и воздействием на центры боли и терморегуляции.

Напроксен — НПВС, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности ЦОГ, регулирующей синтез ПГ.

Кофеин вызывает расширение кровеносных сосудов скелетных мышц, сердца, почек; повышает умственную и физическую работоспособность, способствует устранению утомления и сонливости; увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта. Оказывает тонизирующее действие на сосуды головного мозга.

Дротаверин оказывает миотропное спазмолитическое действие, обусловленное ингибированием ФДЭ-4, действует на гладкие мышцы в ЖКТ, желчевыводящих путях, мочеполовой и сосудистой системах.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, уменьшает явления экссудации, а также усиливает анальгетическое действие парацетамола и напроксена.

Показания

– Болевой синдром различного генеза, в т.ч. при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (включая головную боль, обусловленную спазмом сосудов головного мозга);

– болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике;

– посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением;

– простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

угнетение костномозгового кроветворения;

состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;

тяжелые органические заболевания ССС (в т.ч. острый инфаркт миокарда);

пароксизмальная тахикардия;

частая желудочковая экстрасистолия;

тяжелая артериальная гипертензия;

гиперкалиемия;

беременность;

период лактации;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: цереброваскулярные заболевания; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; язвенные поражения ЖКТ в анамнезе; почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести; вирусный гепатит; алкогольное поражение печени; доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); эпилепсия и склонность к судорожным припадкам; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; пожилой возраст.

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозировка

Внутрь.

Препарат принимают по 1 табл. 1–3 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Длительность лечения — не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом. Не превышать указанную дозу.

Ограничения

Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан при беременности.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие
Следует избегать одновременного использования препарата с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками (увеличивается риск гепатотоксического действия).

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.

Напроксен может вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.

При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина — снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови). Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС.

При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.

При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.

Особые указания
Следует избегать одновременного применения препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие НПВС, а также со средствами для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа. При применении препарата более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.

Влияние кофеина на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности. В период лечения не следует употреблять спиртосодержащие напитки.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Срок годности

2 года.

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Кратко о товаре Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4 в городе Астрахань
  • Купить Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4 в городе Астрахань можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
  • Цена на Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4 в городе Астрахань – 60.00 рублей
  • Инструкция по применению для Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4
Пенталгин таблетки, покрытые плен. оболочкой N4 в наличии в аптеках города Астрахань
  • Астрахань, ул. Набережная реки Царева, 54/83 (Планета Здоровья)
  • Астрахань, ул. Набережная Приволжского Затона, 17 к1 (Советская Аптека)
Добавьте товар в корзину и сможете выкупить его в любой из аптек через 30 минут
Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
Список лекарств по алфавиту
Установить приложение
Установите наше
бесплатное мобильное
приложение

Установите бесплатное мобильное приложение Megapteka.ru

Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку