Каталог
Закрыть
Установите бесплатное мобильное
приложение Megapteka.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Выбор города
Закрыть
Простудные заболевания

Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5

Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5 logo
Внешний вид товара может
отличаться от изображенного
от 167.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

(цена зависит от выбранной аптеки)
Ни в одной аптеке нет больше 5 шт.
Производитель:
Фармстандарт Лексредства/Курск
Форма выпуска:
пор д/внутрь лимон пак 15г
Категория:
Лекарственные средства
Страна:
Россия
Симптом:
Стоимость действительна только при оформлении заказа на сайте!
Аналоги товара Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5

Фармстандарт Лексредства/Курск
от 163.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 163.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 5 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 167.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 167.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 5 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 246.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 246.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 7 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 251.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 251.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 5 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 252.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

от 252.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Ни в одной аптеке нет больше 3 шт.

Установите бесплатное мобильное приложение Megapteka.ru

Мы отправим на ваш номер sms
со ссылкой на приложение

Описание

Латинское название

MAXICOLD RINO

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Упаковка

15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) - пачки картонные.

Описание

Желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях (боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль), снижает высокую температуру.
Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки.
Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах и суставах.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Максиколд® Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Состав

1 пак. - парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Противопоказания

Выраженная печеночная недостаточность;
выраженная почечная недостаточность;
беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
детский возраст до 12 лет;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом.
Пациентам с сахарным диабетом или пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике препарата содержится 13 г сахара, что соответствует 1.0 ХЕ. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами -
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Побочные эффекты

Со стороны нервной системы: сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, головокружение.
Со стороны органа зрения: парез аккомодации.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.
Прочие: аллергические реакции; редко - анемия.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО.
Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.
Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С

Обращаем ваше внимание, что инструкция к препаратам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

    Кратко о товаре Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5 в городе Кола
  • Купить Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5 в городе Кола можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
  • Цена на Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5 в городе Кола – 167.00 рублей
  • Инструкция по применению для Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5
Максиколд рино пор для приготовления раствора лимон 15г N 5 в наличии в аптеках города Кола
  • г. Кола, пр-кт Миронова д. 7 (Советская Аптека)
Список лекарств по алфавиту
Установить приложение
Только для подписчиков специальные акции и скидки!

Оставьте свой e-mail, чтобы не пропустить выгодные предложения