Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия 10 шт. в Изобильном

Этот товар купили 18421 раз
ИН 96
Нельзя применять на постоянной основеСодержит сахар
изображение
Увеличить
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от327,40 ₽

Самовывоз в Изобильном бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 327,40 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 9 аптеках
Городская аптекаЭконом аптекаАптекаПлюсСоциальная АптекаАптека ЭкономАптека Эконом + А.ру

Форма выпуска:

Все формы выпуска Колдакт (4)

Фасовка:

10 шт
от 32,74 ₽/шт

Действующее вещество Колдакт:

Парацетамол, Фенилэфрина гидрохлорид, Хлорфенамин

Производитель:

Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд

Условия отпуска Колдакт:

Без рецепта

Страна:

Индия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Препарат Колдакт Флю Плюс помогает снять симптомы простуды, гриппа и ОРВИ. Принимается внутрь по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению
Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению
Провизор рассказывает о составе, показаниях и противопоказаниях
Способ применения и дозировкаОписаниеСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваХранятся в холодильникеВладелец регистрационного удостоверенияСодержит спиртКодеинсодержащийНаркотический/ПсихотропныйФорма выпускаСертификаты

Способ применения и дозировка

Внутрь . Капсулы Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капс. каждые 12 ч в течение 3–5 дней. Суспензия Перед употреблением взбалтывать. Для взрослых и детей старше 12 лет — по 10 мл (2 ч.ложки) 3–4 раза в день, для детей 6–12 лет — по 5 мл (1 ч.ложка) 3–4 раза в день. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Описание

Комбинированное средство для снятия симптомов простуды

Состав

Капсулы пролонгированного действия 1 капс. хлорфенамина малеат 8 мг парацетамол 200 мг фенилэфрина гидрохлорид 25 мг вспомогательные вещества: тальк; гипромеллоза; этилцеллюлоза; диэтилфталат; МКЦ; повидон; вода очищенная*; изопропанол*; натрия дисульфит; динатрия эдетат; краситель пунцовый (Понсо 4 R); краситель закатно-желтый; краситель хинолин желтый; гранулы Non Pariel Seeds18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная)   оболочка капсулы: желатин; вода очищенная; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; краситель азорубин; краситель пунцовый (Понсо 4R)   * теряются в процессе производства   в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 10 блистеров. Суспензия для приема внутрь 5 мл хлорфенамина малеат 2 мг парацетамол 125 мг фенилэфрина гидрохлорид 5 мг вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; натрия сахаринат; динатрия эдетат; натрия хлорид; сахароза; МКЦ; кармеллоза натрия; ксантановая камедь; глицерин; кремния диоксид коллоидный; полисорбат 20; лимонная кислота; натрия цитрат; краситель закатно-желтый; ароматизатор апельсиновый (051941CS2); ароматизатор малиновый (502700С); ароматизатор ананасовый (503092С); вода очищенная   во флаконе 60 мл (в комплекте с дозирующей  ложкой); в пачке картонной 1 комплект.

Фармакотерапевтическая группа

0010 Анилиды в комбинациях

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Общие для обеих лекарственных форм: повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; выраженный атеросклероз коронарных артерий; артериальная гипертензия; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания поджелудочной железы; затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; тиреотоксикоз; тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; заболевания системы крови; беременность; период лактации. Дополнительно для капсул: детский возраст до 12 лет. Дополнительно для суспензии: детский возраст до 6 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и ХОБЛ.

Побочное действие

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия; очень редко — задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко — анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности от даты производства

2 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Владелец регистрационного удостоверения

ЛП-№(008399)-(РГ-RU) (13.01.2025) - Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд. (Индия) - действует

Содержит спирт

Нет

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Форма выпуска

капсулы с модифицированным высвобождением
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Изобильном

АптекаПлюс
Изобильный, ул. Ленина, 12
Городская аптека
Изобильный, пер. Ленина 14Б
Социальная Аптека
Изобильный, ул. Колхозная, 1
Аптека Эконом + А.ру
Изобильный, ул. Доватора, 386
Городская аптека
Изобильный, ул. Колхозная, 1Д
Социальная Аптека
Изобильный, пер. Ленина, 21
Городская аптека
Изобильный, ул. Донская, 21
Аптека Эконом
Изобильный, пер. Ленина, 14Б
Эконом аптека
Изобильный, ул. Доватора, 382А
Аптеки в вашем городе 9 аптек
Городская аптека — 3 аптеки
Социальная Аптека — 2 аптеки
АптекаПлюс — 1 аптека
Аптека Эконом — 1 аптека
5.0 / 5
На основе 136 оценок покупателей
Ирина
18 февраля 2025
В сезон ОРВИ незаменим
Анна
7 февраля 2025
Самое лучшее противовирусное
Василий
1 декабря 2024
Мне помогает при простуде
надежда
25 октября 2024
Замечательное средство, быстро получается результат
Валентина
9 октября 2024
Помогает при простуде.спасибо
Карен
1 августа 2024
При простуде лечусь только им,3 капсулы,по одной каждые 12 часов,и простуды как и небыло
Сергей
23 декабря 2023
Отличный препарат, пользуюсь им больше 15 лет. Только он спасает от соплей и слез при простуде.
Лилия
9 декабря 2023
Хороший препарат! Лечит эффективно.
Инесса
28 июля 2021
Колдакт – это препарат, который обязательно должен быть у вас с собой на время отпуска. Помог за 2-3 дня избавиться от температуры, заложенности носа отека горла. Не заметила каких-то побочных эффектов, за что отдельный плюс.
Андрей П.
1 июля 2021
Пытался сбить температуру этим Колдактом, но в результате вместо головной боли получил боль в животе. Лечиться им можно, если вы не гастритик или у вас нет язвы, как у меня. Простуду вылечил быстро, тут ничего говорить не буду.

Вам может быть интересно