Купить Релиф в аптеках Новороссийска









О ПОСТУПЛЕНИИ

О ПОСТУПЛЕНИИ

О ПОСТУПЛЕНИИ

О ПОСТУПЛЕНИИ
Отзывы о препарате Релиф
Релиф инструкция
Фармакологическое действие
Релиф — это противогеморроидальный препарат на основе фенилэфрина. Он является альфа-адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отёчности тканей, зуда в аноректальной области.
Показания
Релиф показан для симптоматического лечения:
- геморроя;
- трещин заднего прохода;
- анального зуда.
Противопоказания
Релиф противопоказан к применению при следующих состояниях:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата;
- тромбоэмболическая болезнь;
- гранулоцитопения.
С осторожностью: артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет, задержка мочи (гипертрофия предстательной железы), беременность, период лактации.
Применение при беременности
Не рекомендуется применение Релиф при беременности и в период кормления грудью без согласования с врачом.
Особые указания
В случае кровотечения, ухудшения состояния или при отсутствии эффекта в течение 7 дней необходимо прекратить применение препарата Релиф и обратится за консультацией к врачу.
Лекарственное взаимодействие
Из-за содержащегося фенилэфрина Релиф снижает действие антигипертензивных препаратов.
Побочное действие
Условия хранения

Сравнения
Гепатромбин Г или Релиф: что лучше?
Геморрой — это заболевание, связанное с воспалением и увеличением геморроидальных узлов, расположенных вокруг анального отверстия. Его сопровождают неприятные симптомы, такие как зуд, боль, кровотечение и ощущение дискомфорта. Однако в арсенале современной медицины существует масса средств для борьбы с этой проблемой, включая препараты местного действия: Гепатромбин Г и Релиф.
Гепатромбин Г — комбинированное лекарственное средство с тремя действующими веществами: гепарином натрия, лауромакроголом 400 и преднизолоном. Вместе активные компоненты оказывают антитромботическое, противовоспалительное и веносклерозирующее действие. Проще говоря, препятствуют образованию тромбов, облегчают симптомы и замедляют прогрессирование болезни. В показания для его применения входят:
- геморрой наружный и внутренний;
- тромбофлебит геморроидальных вен заднего прохода;
- свищи, экзема и зуд в области заднего прохода;
- трещины заднего прохода;
- подготовка к оперативному вмешательству в аноректальной области.
Гепатромбин Г выпускают в двух лекарственных формах: в виде ректальных суппозиториев (свечей) и мази для ректального и наружного применения. Применение лекарства должно быть обосновано врачом.
Релиф — монопрепарат с фенилэфрином. Активный компонент оказывает сосудосуживающее действие, благодаря чему способствует снятию легких и умеренных симптомов геморроя и трещин заднего прохода: отечности, дискомфорта и зуда. Препарат может применяться в комплексной терапии кровоточащего геморроя.
Лекарство также выпускают в двух лекарственных формах: в виде ректальных суппозиториев (свечей) и геля для ректального и наружного применения. В линейке средств «Релиф» есть и другие препараты для лечения геморроя, в зависимости от клинической картины. Их применение возможно только по назначению врача.
Что лучше? Хотя оба препарата применяются для лечения геморроя, выбор между ними зависит от индивидуальных особенностей пациента и стадии заболевания. Перед началом лечения важно проконсультироваться с врачом-проктологом, чтобы подобрать оптимальное средство, учитывая характер течения болезни, сопутствующие симптомы и возможные противопоказания.
Натальсид или релиф что лучше?
Натальсид содержит натрия алгинат, природный полисахарид, получаемый из бурых морских водорослей. Оказывает выраженное гемостатическое, противовоспалительное и репаративное действие.
Свечи Релиф в своем составе содержат действующее вещество фенилэфрин в дозировке 5 мг. Также производят Релиф в виде мази от геморроя. В составе мази Релиф два действующих вещества:
- печени акулы масло, в дозировке 3 мг на 100 г
- фенилэфрина гидрохлорид в дозировке 0,25 г на 100 г.
Релиф оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению отечности тканей и зуда в аноректальной области.
Релиф и Натальсид отличаются по составу, принципу действия и относятся к различным фармакологическим группам.
Релиф используется для быстрого купирования симптомов геморроя и анальной трещины. Он снимает зуд, жжение, боль. Натальсид назначается при хронической патологии – кровоточащем геморрое, трещинах заднего прохода. Он останавливает кровотечение и уменьшает активность воспалительного процесса.
Оба препарата хорошо переносятся и редко приводят к появлению нежелательных реакций. Натальсид можно использовать при беременности и лактации.
Перед использованием любого лекарственного препарата рекомендуем проконсультироваться с врачом.
Релиф или релиф адванс что лучше?
Оба препарата Релиф и Релиф Адванс являются эффективными средствами для лечения геморроя и сопутствующих симптомов. Однако они имеют некоторые отличия, которые могут помочь выбрать подходящий препарат для конкретного случая.
Релиф содержит в своем составе фенилэфрин, который обладает сосудосуживающим действием. Он помогает уменьшить отек и зуд, а также ускорить процесс заживления трещин и язв при геморрое.
Релиф Адванс содержит бензокаин, который обеспечивает местноанестезирующее действие.
Таким образом, если у вас возникли сильные боли, рекомендуется использовать Релиф Адванс, который обладает более мощным анальгетическим эффектом. В остальных случаях можно обратиться к обычному Релифу. В любом случае, перед началом применения любого из препаратов необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом для получения рекомендаций по применению и дозировке.
Релиф или Релиф Про: что лучше?
Препараты Релиф и Релиф Про относятся к одной линейке лекарственных средств, предназначенных для лечения геморроя и анальных трещин. Несмотря на общую направленность, они различаются по составу и механизму действия. Благодаря этому, их применяют при разных типах и стадиях заболевания.
Релиф — ректальные свечи и мазь с фенилэфрином. Активный компонент представляет собой сосудосуживающее средство, которое способствует снятию отека и зуда при геморрое, трещинах заднего прохода и анальном зуде. Препарат может быть составляющей лечения кровоточащего геморроя.
Релиф Про — ректальные свечи и крем с двумя активными компонентами в составе: лидокаином и флуокортолоном. Первый представляет собой местный анестетик и добавлен в состав для снятия боли. Флуокортолон, в свою очередь, является глюкокортикостероидом, то есть мощным противовоспалительным средством гормонального происхождения. Вещество помогает избавиться от выраженных симптомов: воспаления, боли, жжения, отека и зуда. В показания для применения препарата входят:
- геморрой;
- проктит — воспаление слизистой оболочки прямой кишки.
Что лучше? Выбор препарата зависит от диагноза и интенсивности симптомов. Релиф рекомендован для облегчения симптомов геморроя легкой и средней тяжести, особенно когда нужно снять умеренный дискомфорт. Версия «Про» рассчитана на более серьезные случаи, когда наблюдается тяжелое воспаление и выраженная клиническая картина.
Обратите внимание! Лечение геморроя и других заболеваний аноректальной области — задача врача. Самолечение может не только не дать нужного результата, но и ухудшить состояние здоровья. Поэтому при появлении каких-либо нарушений, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Также помните: каждый препарат имеет противопоказания и побочные действия.
Что лучше постеризан свечи или релиф?
Оба препарата, Постеризан свечи и Релиф, являются эффективными средствами для лечения геморроя. Но они имеют свои особенности и различия.
Свечи Релиф в своем составе содержат действующее вещество фенилэфрин в дозировке 5 мг. Также производят Релиф в виде мази от геморроя. В составе мази Релиф два действующих вещества:
- печени акулы масло, в дозировке 3 мг на 100 г
- фенилэфрина гидрохлорид в дозировке 0,25 г на 100 г
Действующее вещество Постеризан — кишечные палочки.
Лекарственное средство Постеризан обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным, противозудным и регенерирующим действием. Поэтому оно может применяться при трещинах в анальном отверстии. Свечи ускоряют заживление поврежденных тканей, активизируют местный иммунитет. Благодаря этому трещины заживают, проходят боль, зуд и дискомфорт.
При выборе между Постеризан свечами и Релиф следует обратить внимание на индивидуальные особенности организма и рекомендации врача. Также необходимо учитывать свойства препаратов и их эффективность в зависимости от степени заболевания и симптомов. Не стоит заниматься самолечением, а при появлении сильных болей и других необычных симптомов следует обратиться к врачу.
Что лучше проктогливенол или релиф?
Лекарства отличаются действующими веществами. Релиф содержит фенилэфрин. Прокто-Гливенол имеет два действующих вещества: трибенозид и лидокаин. Лидокаин блокирует боль, зуд и другие ощущения. Этого эффекта у Релиф нет. Лидокаин входит в состав Релиф Про, а похожий по эффекту местный анестетик бензокаин есть в Релиф Адванс.
Релиф назначается с 12 лет, а Прокто-Гливенол — с 18 лет. Для беременных и кормящих женщин применение обоих препаратов возможно только после консультации с врачом.
Оба лекарственных средства производятся в двух формах: мазь и суппозитории ректальные. Производством занимаются следующие страны: Швейцария и Россия производят Релиф, а Франция — Прокто-Гливенол.
Суппозитории Релиф вводят в прямую кишку по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки в течение 7-14 дней. Суппозитории Прокто-Гливенол вводят также в прямую кишку, но в 2 раза реже, всего 1-2 раза в сутки.
Таким образом, препарат Прокто-Гливенол удобнее в применении, чем Релиф. К тому же он обладает местным анестезирующим эффектом. Тем не менее, если необходимо лечить подростков с 12 лет, то лучше выбирать Релиф.
Подведем итоги. Релиф — препарат для местного лечения геморроя. В его составе действующим веществом выступает фенилэфрин. Он оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению отечности тканей и зуда в аноректальной области. Имеет несколько противопоказаний.
Релиф имеет несколько аналогов, которые тоже содержат фенилэфрин. Есть аналоги с другим составом, которые также применяют для лечения геморроя.
Что лучше релиф или гепатромбин г?
В аптеках продают мазь и свечи Гепатромбина Г. Оба лекарства используют для местного применения. Состав действующих веществ в лекарственных формах одинаковый:
- Гепарин натрия — антикоагулянт, который предотвращает образование тромбов и свертывание крови в геморроидальных узлах. Обладает противоотечным и противовоспалительным действием.
- Преднизолона ацетат — гормон-глюкокортикостероид с мощным противовоспалительным действием. Он снимает отек, боль, зуд, жжение.
- Лауромакрогол 400 (полидоканол) оказывает местноанестезирующее, противозудное и склерозирующее действие.
Мазь и суппозитории Гепатромбин Г — комбинированные препараты для лечения геморроя с антитромботическим, противовоспалительным, обезболивающим и веносклерозирующим действием.
Релиф — популярный безрецептурный препарат от геморроя. У него аналогичные Гепатромбину Г формы выпуска: мазь для ректального и наружного применения и суппозитории. Но состав другой.
Релиф содержит в качестве действующего вещества фенилэфрин, который сужает сосуды прямой кишки, уменьшает отечность и кровоточивость, снимает зуд. Его не рекомендуют пациентам с гипертонией, сахарным диабетом, аденомой простаты. Нельзя применять детям до 12 лет. Во время беременности — только по рекомендации врача.
Гепатромбин Г из-за антикоагулянтного действия гепарина нельзя применять при кровоточащем геморрое. В этом случае лучше использовать Релиф. По рекомендации врача мазь Гепатромбин Г можно применять для лечения детей. Не забывайте, что выбор препарата и его назначение должны осуществляться только врачом. Вам не следует самостоятельно лечиться на основании информации из интернета.