Ацетилсалициловая кислота таблетки 500 мг 10 шт. (любой производитель) в Яхроме

ИН 77
изображение
Увеличить
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от17 ₽

Самовывоз в Яхроме бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 17 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 2 аптеках
Планета ЗдоровьяСоциальная Аптека

Форма выпуска:

таблетки
Все формы выпуска Ацетилсалициловая кислота (16)

Дозировка:

500 мг

Фасовка:

10 шт.
от 1,70 ₽/шт

Производитель:

Еще 7 вариантов

Особенности товара:

Время наступления эффекта
30 мин.-1 ч.
Время наступления эффекта

Действующее вещество Ацетилсалициловая кислота:

Ацетилсалициловая кислота

Условия отпуска Ацетилсалициловая кислота:

Без рецепта

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Препарат используется для облегчения умеренной или слабой боли, снижения повышенной температуры тела. Принимается внутрь, после еды, запивая водой, молоком или щелочной минеральной водой. Взрослым и детям старше 12 лет: разовая доза составляет 250-500 мг, максимальная суточная доза 3,0 г (6 таблеток по 500 мг), разовую дозу при необходимости можно принимать 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

От чего помогает ацетилсалициловая кислота?
От чего помогает ацетилсалициловая кислота?
Расскажем, от чего помогают таблетки ацетилсалициловой кислоты

Инструкция по применению

Способ применения и дозировкаОписаниеФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияХранятся в холодильникеВремя наступления эффектаФорма выпуска

Ацетилсалициловая кислота способ применения и дозировка

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет: разовая доза составляет 250-500 мг, максимальная разовая доза – 1,0 г (2 таблетки по 500 мг), максимальная суточная доза 3,0 г (6 таблеток по 500 мг), разовую дозу при необходимости можно принимать 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов.

Детям (в качестве обезболивающего средства) в возрасте от 6 до 12 лет, за исключением острых респираторных заболеваний, вызванных вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности), разовая доза составляет 250 мг на прием, принимать до 3 раз в сутки.

Способ применения: препарат следует принимать после еды, запивая водой, молоком или щелочной минеральной водой.

Частота и время приема: разовую дозу при необходимости можно принимать 3-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов.

Регулярное соблюдение режима приема препарата позволяет избежать резкого повышения температуры и уменьшить интенсивность болевого синдрома.

Длительность лечения (без консультации с врачом) не должна превышать 7 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего средства.

Описание

Нестероидный противовоспалительный препарат

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат.

Показания

  • Лечение умеренного или слабовыраженного болевого синдрома: головной боли (в том числе при абстинентном синдроме), зубной боли, боли в горле, боли в спине и мышцах, боли в суставах, боли при менструации.
  • Повышенная температура тела при "простудных" и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП или дру­гим компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • геморрагические диатезы;
  • сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты;
  • бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и других НПВП;
  • беременность (I и III триместр), период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 15 лет - при применении в качестве жаропонижающего средства).

Ацетилсалициловая кислота побочное действие

Со стороны желудочно-кишечного тракта: снижение аппетита, боли в животе, изжога, тошнота, рвота, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желу­дочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в том числе с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, единичные случаи - нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз), диарея.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, шум в ушах (обычно яв­ляются признаками передозировки); при длительном применении - головная боль, нару­шение зрения, снижение остроты слуха, асептический менингит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении - усиление симптомов хронической сердечной недостаточности.

Со стороны системы кроветворения: повышение риска кровотечения, что является следствием влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов, тромбоцитопения, анемия, лейкопения.

Со стороны выделительной системы: нарушение функции почек; при длительном при­менении - интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением содержания креатинина в крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недоста­точность, нефротический синдром, отеки.

Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.
Синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности).

Ацетилсалициловая кислота условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Хранить в недоступном для детей месте.

Хранятся в холодильнике

Нет

Время наступления эффекта

30 мин.-1 ч.

Форма выпуска

таблетки

Источник информации об описаниях лекарственных средств и БАДов: Регистр Лекарственных Средств России-РЛС®.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Яхроме

Социальная Аптека
Яхрома, пл. Генерала Кузнецова, 2
Планета Здоровья
Яхрома, пл. Генерала Кузнецова, 3, пом.1
Аптеки в вашем городе 3 аптеки
Мособлмедсервис — 1 аптека
Планета Здоровья — 1 аптека
Социальная Аптека — 1 аптека

Информация, размещенная на сайте, предназначена исключительно для ознакомления и не может быть использована для назначения лечения или замены консультации врача. Перед использованием любых лекарственных средств обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Описание товаров, их характеристик и цен носит справочный характер и может отличаться от фактических данных. Информация не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). В соответствии с Указом Президента РФ № 187 от 17.03.2020 и Постановлением Правительства РФ № 697 от 16.05.2020 доставка на дом возможна только для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, косметики, медицинских изделий и сопутствующих товаров.

Рецептурные лекарственные препараты отпускаются исключительно при самовывозе из аптеки.

Купить Ацетилсалициловая кислота таблетки 500 мг 10 шт. (любой производитель) в Яхроме можно через сервис Мегаптека.ру
Цена на Ацетилсалициловая кислота таблетки 500 мг 10 шт. (любой производитель) в аптеках Яхроме — от 17 руб. на сайте и в приложении
Инструкция по применению, аналоги и отзывы на Ацетилсалициловая кислота таблетки 500 мг 10 шт. (любой производитель)