Каталог
Закрыть
Установите бесплатное мобильное
приложение Megapteka.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие

Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1

Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1
Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1
Внешний вид товара может
отличаться от изображенного
Временно нет в наличии
Как сделать заказ? 3 простых шага
Добавьте товар
в корзину
Выберите
удобную аптеку
Выкупите товар в
аптеке через 30 минут
Megapteka.ru это:

Возможность выкупить заказ через 30 минут после бронирования

Найдём самую низкую цену в вашем городе

Установите наше бесплатное мобильное приложение
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку
Аналоги товара Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1
Фармстандарт-Лексредства
от 6.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 214 шт.
Обновление ЗАО ПФК (Россия)
от 19.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 10 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 20.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 6 шт.
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд
от 44.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
Фармаклер
от 67.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Упса Сас
от 100.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
UPSA / Bristol-Mayers Squibb (Франция)
от 161.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Информация производителя
Действующее вещество :
[object Object],[object Object] data.item.specials
Вам может быть интересно

Описание

Латинское название

PARACETAMOL CHILDREN

Международное непатентованное название

парацетамол (paracetamol)

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь

Упаковка

По 100 мл во флаконы темного стекла.
По 100 мл в бутылки темного стекла.
Каждый флакон или бутылку с инструкцией по применению и ложкой для приема лекарственных средств или ложкой дозировочной аптечной помещают в пачку из картона.

Описание

гомогенная суспензия от светло-серого или светло-серого с желтоватым оттенком цвета до серого или серого с желтоватым оттенком цвета с характерным фруктовым запахом.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания

Сироп парацетамола применяют у детей с 3-х месяцев жизни в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, болях в мышцах, при травмах и ожогах.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов. Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем. В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки. В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах: - от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг; - от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг; - от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом. Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Состав

1 мл сиропа содержит парацетамол 24 мг . Вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени и почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, возраст менее 6месяцев.

Применение при беременности и кормлении грудью

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.
Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.
При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.
В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.
При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.
При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.
При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.
При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.
При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.
При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.
Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.
Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.
При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.
При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.
При одновременном применении с ламотриджином умеренно повышается выведение ламотриджина из организма.
При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.
При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном - возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.
При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 град. Не замораживать.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Аптеки в вашем городе 5 аптек
Доктор Столетов — 2 аптеки
Хорошая Аптека — 2 аптеки
Народная аптека — 1 аптека
Цены на товар Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1 в других городах
Краснодар, Краснокамск, Чусовой, Красногорск, Глазов, Добрянка, Уфа, Ростов-на-Дону, Губаха, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Березники, Красноярск, Саранск, Воткинск, Самара, Люберцы, Набережные Челны, Подольск, Казань, Волгоград, Сочи, Москва, Тверь, Оренбург, Нижневартовск, Магнитогорск, Раменское, Нижнекамск, Сарапул, Кемерово, Челябинск, Лысьва, Воронеж, Можга, Новокузнецк, Сыктывкар, Ижевск, Екатеринбург, Сургут, Кунгур, Соликамск, Энгельс, Нефтеюганск, Нижний Новгород, Чайковский, Балашиха, Киров, Пермь, Оса, Барвиха, Новоивановское, Горки-10, Летний отдых, Рождествено, Зеленоград, Пролетарский, Щербинка, Троицк, Краснознаменск, Пересвет, Новая, Рузский городской округ, Солнечногорский, п. Случайный, Наро-Фоминск, Дубровицы, Дрожжино, Востряково-1, ВНИИССОК, Булатниковское, Голубое, Сапроново, Горчаково, Путилково, Жестылево, Молоково, Зарудня, Ступино, Хотьково, Дедовск, Королев, Кашира, Клин, Коломна, Красногорск, Зарайск, Звенигород, Истра, Пушкино, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Солнечногорск, Старая Купавна, Фрязино, Талдом, Лобня, Железнодорожный, Мытищи, Московский, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Лыткарино, Можайск, Монино, Нахабино, Немчиновка, Ногинск, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Раменское, Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Чехов, Котельники, Щелково, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Вербилки, Белоозерский, Апрелевка, Свердловский, Волоколамск, Дмитров, Дзержинский, Видное, Шатура, Ивантеевка, Красноармейск, Химки, Подольск, Люберцы, Горки Ленинские, Долгопрудный, Домодедово, Москва, Балашиха, Воскресенск, Одинцово
Кратко о товаре Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1 в городе Железногорск
  • Купить Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1 в городе Железногорск можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
  • Цена на Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1 в городе Железногорск
  • Инструкция по применению для Парацетамол суспензия 120 мг/5 мл 100 г клубничная N 1
Список лекарств по алфавиту

Установите бесплатное мобильное приложение Megapteka.ru

Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.