Лоперамид помогает при симптоматическом лечении диареи различного генеза. Принимается внутрь, взрослым назначается по 2 таблетки (4 мг) первоначально, затем по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации при жидком стуле. Детям старше 6 лет — по 1 таблетке (2 мг) после каждой дефекации.
Внутрь. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2таблетки (4 мг), затем по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 8 таблеток (16 мг).
Детям старше 6 лет при острой диарее назначают по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза – 3 таблетки (6 мг).
Продолжительность лечения 7-20 дней. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение лоперамидом следует прекратить.
Состав
Активное вещество:
Лоперамида гидрохлорид – 2 мг;
Вспомогательные вещества:
Лактоза (сахар молочный),
крахмал кукрузный,
стеариновая кислота,
повидон (поливинилпирролидон).
Фармакотерапевтическая группа
Противодиарейное средство
Показания
Симптоматическое лечение острой и хронической диареи (генеза: аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза).
Регуляция стула у пациентов с илеостомой.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату,
непереносимость лактозы,
дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция,
дивертикулез,
кишечная непроходимость,
язвенный колит в стадии обострения,
диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита,
в виде монотерапии – дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта;
беременность (I триместр),
период лактаций,
лоперамид в таблетках не назначают детям до 6 лет.
Побочное действие
Головная боль,
гастралгия,
сухость во рту,
аллергические реакции (кожная сыпь),
сонливость или бессонница,
головокружение,
кишечная колика,
тошнота, рвота,
запор.
Редко - задержка мочи.
Крайне редко - кишечная непроходимость.
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности от даты производства
3 года. Не использовать после истечения срока годности.
Время наступления эффекта
1 ч.
Форма выпуска
таблетки
Проверено провизором
Наталья Асанова,номер 587802
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.
Самовывоз в Алапаевске
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)
Алапаевск, ул. Фрунзе, 47
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)
Алапаевск, ул. Ленина, 19
Планета Здоровья
Алапаевск, ул. Братьев Серебряковых, 14
Планета Здоровья
Алапаевск, ул. Пушкина, 61
Надежная аптека
Алапаевск, ул. Братьев Смольниковых, 40
Надежная аптека
Алапаевск, пгт Верхняя Синячиха, ул. Ленина, 27
Аптеки в вашем городе 13 аптек
Надежная аптека — 8 аптек
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс) — 2 аптеки
Планета Здоровья — 2 аптеки
ВИТА — 1 аптека
5.0 / 5
На основе 180 оценок покупателей
Наталия
25 июня 2024
Очень хорошие таблетки, мне помогают
Денис Шаустюк
20 октября 2020
Не могу сказать, что у меня частые проблемы с желудком, но если уж случаются - то по полной. На всякий случай держу в аптечке эти таблетки, буквально за час они могут вернуть меня к нормальной жизни вне туалета.
Григорий Козырь
15 апреля 2019
Это лекарство я называю "скорой помощью" при диарее. Буквально после первой таблетки наступает улучшение. Один раз проблема со стулом случилась в дороге, немного превысил дозировку, от этого немного болел живот из-за спазма кишечника т был запор несколько дней.