Парацетамол раствор для приема внутрь (сироп) 120 мг/5 мл 100 мл флакон 1 шт. в Ижевске

Этот товар купили 828 раз
ИН 46
Дженерик
Нельзя применять на постоянной основеСодержит сахар
изображение
Увеличить
2 мес.+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от31 ₽

Самовывоз в Ижевске бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 31 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 40 аптеках
Планета ЗдоровьяБережная аптекаЭконаАлоэФармаконГосаптекаКлюкваИж-Фарма

Форма выпуска:

сироп
Все формы выпуска Парацетамол (38)

Дозировка:

120 мг/5 мл

Фасовка:

1 шт
от 31 ₽/шт

Действующее вещество Парацетамол:

Парацетамол

Производитель:

ООО Розлекс Фарм

Условия отпуска Парацетамол:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Препарат применяется для снижения повышенной температуры тела и обезболивания. Принимается внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Дозировка зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 3 дня в качестве жаропонижающего и 5 дней в качестве болеутоляющего.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Парацетамол инструкция по применению
Парацетамол инструкция по применению
Отвечаем на популярные вопросы о парацетамоле
Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваСодержит спиртВремя наступления эффекта

Способ применения и дозировка

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1–2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

    1 мерная ложечка или 1 мерный стаканчик содержит 5 мл сиропа.

    Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

    Максимальная суточная доза для детей 1–6 мес (до 7 кг) — 350 мг (14 мл), от 6 мес до 1 года (до 10 кг) — 500 мг (20 мл), 1–3 лет (до 15 кг) – 750 мг (30 мл), 3–6 лет (до 22 кг) — 1 г (40 мл), 6–9 лет (до 30 кг) — 1,5 г (60 мл), 9–12 лет (до 40 кг) — 2 г (80 мл). Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения — 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом — не менее 4 ч.

    Взрослым и подросткам старше 12 лет разовая доза — 500 мг; максимальная разовая доза — 1 г. Кратность назначения — до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза — 4 г; максимальная продолжительность лечения — 5–7 дней.

    Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 3 дня в качестве жаропонижающего и 5 дней в качестве болеутоляющего. При отсутствии терапевтического эффекта обязательна консультация врача.

    Состав

    1 мл раствора для приема внутрь содержит:
    Действующее вещество: парацетамол - 25,0 мг;
    Вспомогательные вещества: сахароза - 300,0 мг, пропиленгликоль - 400,0 мг, метилпарагидроксибензоат - 0,8 мг, лимонная кислота - 0,1 мг, ванилин - 1,0 мг, вода очищенная - до 1,0 мл.

    Фармакотерапевтическая группа

    Анальгезирующее ненаркотическое средство

    Показания

    • Жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний гриппа и детских инфекционных заболеваний (в том числе ветряная оспа свинка корь краснуха скарлатина); 
    • Обезболивающего средства - при зубной боли в том числе при прорезывании зубов головной боли ушной боли при отите и при боли в горле.
    • Для детей 2-го - 3-го месяца жизни возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается необходима консультация врача.

    Противопоказания

    • Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата в анамнезе;
      • возраст младше 2 месяцев; 
      • тяжелые нарушения функции печени и почек.

      Побочное действие

      Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
      Очень редко: тромбоцитопения метгемоглобинемия анемия гемолитическая анемия лейкопения нейтропения.
      Частота неизвестна: панцитопения агранулоцитоз.
      Нарушения со стороны иммунной системы
      Очень редко: высыпания на коже зуд ангионевротический отек синдром Стивенса-Джонсона токсический эпидермальный некролиз (синдром Лаелла) анафилаксия.
      Нарушения со стороны сердца и сосудов
      Очень редко: гипотензия снижение или увеличение протромбинового индекса.
      Нарушения со стороны дыхательной системы органов грудной клетки и средостения
      Очень редко: бронхоспазм (у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным препаратам).
      Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта
      Редко: боль в животе диарея диспепсия вздутие живота.
      Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
      Очень редко: нарушение функции печени повышение уровня трансаминаз.
      Частота неизвестна: печеночная недостаточность.
      Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
      Частота неизвестна: интерстициальный нефрит папиллярный некроз увеличение креатинина (в основном вторичное по отношению к гепаторенальному синдрому).
      При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
      При возникновении любого из перечисленных побочных эффектов прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.

      Условия хранения

      В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С (не замораживать).
      Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности от даты производства

      3 года

      Содержит спирт

      Нет

      Время наступления эффекта

      30-60 минут
      Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

      Самовывоз в Ижевске

      Планета Здоровья
      Ижевск, ул. Дзержинского, 30
      Клюква
      Ижевск, ул. 9 Января, 273
      Планета Здоровья
      Ижевск, ул. Молодежная, 15
      Алоэ
      Ижевск, ул. Тимирязева, 29
      Бережная аптека
      Ижевск, ул. Труда, 46
      Госаптека
      Ижевск, ул. Удмуртская, 196
      Госаптека
      Ижевск, ул. Красная, 154
      Планета Здоровья
      Ижевск, ул. Молодежная, 90А
      Планета Здоровья
      Ижевск, ул. Ленина, 30А
      Экона
      Ижевск, ул. Клубная, 48
      Аптеки в вашем городе 252 аптеки
      Планета Здоровья — 83 аптеки
      Госаптека — 29 аптек
      Бережная аптека — 28 аптек
      Клюква — 20 аптек
      1.0 / 5
      На основе 1 оценки покупателей
      Екатерина
      25 мая 2023
      Жуткая горечь. Нам 7 лет, но пить это мы не смогли, проще было проглотить таблетку парацетамола, что мы, собственно, и сделали.

      Вам может быть интересно