Каталог товаров
Обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл
Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл
Внешний вид товара может
отличаться от изображенного
Как сделать заказ? 3 простых шага
Добавьте товар
в корзину
Выберите
удобную аптеку
Выкупите заказ в аптеке
уже через 30 минут или
в течение 2–3 дней
?
Заказ будет ждать вас в аптеке 2–3 дня (зависит от выбранной аптеки)
Установите наше бесплатное мобильное приложение
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку
Аналоги товара Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл
Синтез ОАО
от 66 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
Рекитт-Бенкизер
от 105 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешенел Лтд
от 191 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
Рекитт Бензикер Хелскэр Лимитед
от 222 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 232 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 3 шт.
Баннер Фармакапс Европа БВ
от 243 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
Рекитт Бензикер Хелскэр Лимитед
от 279 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Рекитт Бензикер Хелскэр Лимитед
от 296 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 3 шт.
Минскинтеркапс УП
от 297 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 5 шт.
Информация производителя
Действующее вещество:
Производитель:
Форма выпуска:
Суспензия для приема внутрь
Категория:
Лекарственные средства
Страна:
Россия
Условия отпуска:
Без рецепта
АТХ классификация
[ { "atc": [ { "name": "M01", "description": "противовоспалительные и противоревматические препараты" } ], "name": "M", "description": "Костно-мышечная система" } ]
[object Object] data.item.specials
Вам может быть интересно

Описание

Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное.
Блокирует циклооксигеназу арахидоновой кислоты, и уменьшает синтез ПГ. Жаропонижающий эффект обусловлен уменьшением концентрации ПГ в цереброспинальной жидкости, снижением возбуждения центра терморегуляции, результатом чего и является нормализация температуры тела. Болеутоляющее действие связано со снижением продукции ПГ классов E, F, I, биогенных аминов, изменением чувствительности ноцицепторов и предупреждением развития гиперальгезии. Болеутоляющее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Противовоспалительный эффект обусловлен уменьшением секреции медиаторов воспаления и снижением активности экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса. Жаропонижающее и болеутоляющее действие проявляется раньше и при меньших дозах, чем противовоспалительное действие, наступающее на 5–7 день лечения.

Показания

Препарат предназначен только для лечения детей.
Повышенная температура тела различного генеза при:
  • «простудных» заболеваниях;
  • острых респираторных вирусных инфекциях, в том числе гриппе;
  • ангине (тонзиллите);
  • детских инфекциях;
  • поствакцинальных реакциях.
Болевой синдром различного происхождения слабой и умеренной интенсивности при:
  • зубной боли, болезненном прорезывании зубов;
  • ушной боли при воспалении среднего уха;
  • головной боли, мигрени;
  • невралгии, болях в мышцах, суставах, вследствие травм опорно-двигательного аппарата.
  • Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

  • Индивидуальная повышенная чувствительность к ибупрофену или другим НПВП (в том числе, ацетилсалициловой кислоте), а также к вспомогательным компонентам препарата;
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);
  • эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – язвенный колит);
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • воспалительные заболевания кишечника;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы;
  • непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • нарушения свертывания крови (в том числе, гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
  • детский возраст до 3-х месяцев.

С осторожностью:

  • цирроз печени с портальной гипертензией;
  • печеночная и/или почечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность;
  • нефротический синдром;
  • гипербилирубинемия;
  • наличие инфекции H. pylori;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе);
  • гастрит;
  • энтерит;
  • колит;
  • заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
  • длительное использование НПВП;
  • тяжелые соматические заболевания;
  • одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина); антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля).

Содержит в составе сахар, поэтому необходимо с осторожностью применять его пациентам с сахарным диабетом.

Способ применения и дозировка

Внутрь, после еды.
Средняя разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки.
Детям в возрасте 6 мес — 1 год (7–9 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5 мл (150 мг).
 1–3 года (10–15 кг) — 2,5 мл (50 мг) 3–4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 7,5–10 мл (150–200 мг).
3–6 лет (16–20 кг) — 5 мл (100 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 15 мл (300 мг).
6–9 лет (21–30 кг) — 5 мл (100 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза — 20 мл (400 мг).
9–12 лет (31–41 кг) — 10 мл (200 мг) 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 30 мл (600 мг).
Старше 12 лет (более 41 кг) — 10 мл (200 мг) 4 раза в сутки, максимальная суточная доза 40 мл (800 мг).
Дозу можно повторять каждые 6–8 часов. Не превышать максимальной суточной дозы.
Детям от 6 мес до 1 года препарат назначают по рекомендации врача.

Срок годности

3 года.
Вскрытый флакон необходимо использовать в течение 6 месяцев.
Не применять после истечения срока годности.

Категория

Лекарственные средства

Страна

Россия

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Аптеки в вашем городе 1 аптека
Советская Аптека — 1 аптека
Цены на товар Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл в других городах
Краснодар, Краснокамск, Чусовой, Глазов, Добрянка, Уфа, Ростов-на-Дону, Губаха, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Березники, Красноярск, Саранск, Воткинск, Самара, Набережные Челны, Подольск, Казань, Волгоград, Сочи, Москва, Тверь, Оренбург, Нижневартовск, Магнитогорск, Нижнекамск, Сарапул, Кемерово, Челябинск, Лысьва, Воронеж, Можга, Новокузнецк, Сыктывкар, Ижевск, Екатеринбург, Сургут, Кунгур, Соликамск, Энгельс, Нефтеюганск, Нижний Новгород, Чайковский, Балашиха, Киров, Пермь, Оса, Барвиха, Новоивановское, Горки-10, Летний отдых, Рождествено, Зеленоград, Пролетарский, Щербинка, Троицк, Краснознаменск, Пересвет, Новая, Рузский городской округ, Солнечногорский, п. Случайный, Наро-Фоминск, Дубровицы, Дрожжино, Востряково-1, ВНИИССОК, Булатниковское, Голубое, Сапроново, Горчаково, Путилково, Жестылево, Молоково, Зарудня, Ступино, Хотьково, Дедовск, Королев, Кашира, Клин, Коломна, Красногорск, Зарайск, Звенигород, Истра, Пушкино, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Солнечногорск, Старая Купавна, Фрязино, Талдом, Лобня, Железнодорожный, Мытищи, Московский, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Лыткарино, Можайск, Монино, Нахабино, Немчиновка, Ногинск, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Раменское, Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Чехов, Котельники, Щелково, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Вербилки, Белоозерский, Апрелевка, Свердловский, Волоколамск, Дмитров, Дзержинский, Видное, Шатура, Ивантеевка, Красноармейск, Химки, Люберцы, Горки Ленинские, Долгопрудный, Домодедово, Воскресенск, Одинцово
Кратко о товаре Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл в городе Кола
  • Купить Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл в городе Кола можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
  • Цена на Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл в городе Кола
  • Инструкция по применению для Ибупрофен суспензия 100 мг/5 мл флакон 100 мл

Установите бесплатное мобильное приложение Megapteka.ru

Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.