Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт. в Красноярске

Этот товар купили 376 раз
ИН 34
Дженерик
Может вызвать сонливость Содержит лактозу
Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.
Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.
изображение
Увеличить
6 лет+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от80,40 ₽

Самовывоз в Красноярске бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 80,40 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 3 аптеках
Планета ЗдоровьяАптека Легко/Дешёвая аптекаАптекаПлюс

Форма выпуска:

таблетки
Все формы выпуска Цетиризин (26)

Дозировка:

10 мг

Фасовка:

20 шт.
от 4,02 ₽ / шт.

Действующее вещество Цетиризин:

Цетиризин

Производитель:

Реплек Фарм ООО Скопье

Условия отпуска Цетиризин:

Без рецепта

Страна:

Македония/Россия

Оригинальный препарат:

Оригинал
Дженерик и оригинал: в чем отличие?

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Цетиризин:
все товары
Раздел:
Аллергия
Кратко о товаре
Препарат помогает при сенной лихорадке, аллергическом рините, конъюнктивите, дерматите, крапивнице, отеке Квинке. Взрослым и детям от 12 лет — по одной таблетке в день, детям 2–6 лет — по половине таблетки. Может вызывать побочные эффекты: сухость во рту, сонливость, головную боль, утомляемость, редко — кожные реакции, ангионевротический отек, в отдельных случаях — диспепсию, возбуждение.
Способ применения и дозировкаОписаниеСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеХранятся в холодильникеСодержит спиртВремя наступления эффектаКодеинсодержащийНаркотический/ПсихотропныйСертификаты

Способ применения и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - 10 мг/сут в 1-2 приема. Детям в возрасте 2-6 лет - 5 мг/сут в 1-2 приема. Пациентам с умеренной или тяжелой формой почечной недостаточности дозу следует уменьшить в 2 раза.

Описание

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого или почти белого цвета, с риской на одной стороне, допускается шероховатость поверхности.

Состав

1 таб. цетиризина дигидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, коповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, гипромеллоза, макрогол 6000, тальк, титана диоксид.

Фармакотерапевтическая группа

Противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Показания

Сенная лихорадка; аллергический ринит, конъюнктивит, дерматит; крапивница, отек Квинке.

Противопоказания

Почечная недостаточность, беременность, период лактации, повышенная чувствительность к цетиризину. Применение при беременности и кормлении грудью Противопоказан к применению при беременности и в период лактации. Применение при нарушениях функции почек Противопоказан при почечной недостаточности. С осторожностью назначают цетиризин пациентам с ХПН (средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования). Применение у детей С осторожностью назначают цетиризин детям (опыт применения у детей до 1 года недостаточен). Применение у пожилых пациентов С осторожностью назначают цетиризин пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации). Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочное действие

Возможно: сухость во рту, сонливость, головная боль, утомляемость. Редко: кожные проявления аллергических реакций, ангионевротический отек. В отдельных случаях: диспепсия, возбуждение.

Хранятся в холодильнике

Нет

Содержит спирт

Нет

Время наступления эффекта

1-1,5 ч.

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Сертификаты

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Красноярске

Аптека Легко/Дешёвая аптека
Красноярск, ул. Тотмина, 8
Планета Здоровья
Красноярск, ул. Чернышевского, 79
АптекаПлюс
Красноярск, ул. 9 Мая, 59, пом.147
Аптеки в вашем городе 242 аптеки
АптекаПлюс — 58 аптек
ЗдравСити — 46 аптек
Аптека Легко/Дешёвая аптека — 43 аптеки
Аптека Легко/Гармония Здоровья — 29 аптек

Вам может быть интересно

Кратко о товаре Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт. в Красноярске

Купить Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт. в Красноярске можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
Цена на Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт. в Красноярске – от 80,40 ₽ рублей
Инструкция по применению для Цетиризин таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг 20 шт.
Цена зависит от выбранной аптеки и действительна только при заказе через сервис Мегаптека.ру