Пенталгин таблетки 12 шт. в Лакинске

Этот товар купили 23912 раз
ИН 100
Запрещено беременнымНельзя применять на постоянной основе
изображение
Увеличить
18 лет+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от134 ₽

Самовывоз в Лакинске бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 134 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 6 аптеках
Будь Здоров!Аптека АнтейАптечество

Форма выпуска:

таблетки
Все формы выпуска Пенталгин (6)

Особенности товара:

Время наступления эффекта
30 мин.
Время наступления эффекта
Детям
Запрещено
Детям

Действующее вещество Пенталгин:

Дротаверин, Кофеин, Напроксен, Парацетамол

Производитель:

АО «Отисифарм»

Условия отпуска Пенталгин:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Пенталгин — это комбинированный препарат, который используется для снятия болевого синдрома различного происхождения, а также для снижения температуры тела при простудных заболеваниях. Препарат принимают внутрь по 1 таблетке 1-3 раза в день. Длительность лечения не должна превышать 3 дня в качестве жаропонижающего средства и 5 дней — в качестве обезболивающего.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Пенталгин инструкция по применению
Пенталгин инструкция по применению
Подробнее рассказываем о составе, области применения и нежелательных реакциях

Инструкция по применению

Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваВладелец регистрационного удостоверенияВремя наступления эффектаСертификаты

Пенталгин способ применения и дозировка

По 1 таблетке 1–3 раза в день.
Длительность лечения — не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего.

Пенталгин состав

Активные вещества:парацетамол 325 мг напроксен 100 мг кофеин безводный 50 мг дротаверина гидрохлорид 40 мг фенирамина малеат 10 мг

Вспомогательные вещества: МКЦ— 128 мг; крахмал картофельный— 55,38 мг; кроскармеллоза натрия— 32 мг; гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза)— 32,52 мг; лимонной кислоты моногидрат— 3 мг; бутилгидрокентолуол (Е321)— 0,3 мг; магния стеарат— 7,2 мг; тальк— 16,12 мг; краситель хинолиновый желтый (Е 104)— 0,4608 мг; индигокармин (Е132)— 0,0192 мг

Оболочка пленочная: гипромеллоза (гидроксипропил-метилцеллюлоза)— 12,17 мг; повидон (ПВП среднемолекулярный медицинский, повидон К25)— 3,87 мг; полисорбат 80 (твин 80)— 1,1 мг; титана диоксид— 3,43 мг; тальк— 4,218 мг; краситель хинолиновый желтый (Е104) — 0,2 мг; индигокармин (Е132)— 0,0127 мгили оболочка Opadry 13А210001 зеленый (Opadry 13А210001 Green): (гипромеллоза— 12,17 мг, повидон— 3,87 мг, полисорбат 80— 1,1 мг, титана диоксид— 3,43 мг, тальк— 4,218 мг, хинолиновый желтый— 0,2 мг, FD&C голубой #2/индигокармин— 0,0127 мг)— 25,0007 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгезирующее средство (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимуляторующее средство+спазмолитическое средство+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Показания

  • Болевой синдром различного генеза, в т.ч. при болях в суставах, мышцах, радикулите, менструальных болях, невралгиях, зубной и головной болях (включая головную боль, обусловленную спазмом сосудов головного мозга);
  • болевой синдром, связанный со спазмом гладкой мускулатуры, в т.ч. при хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме, почечной колике;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром, в т.ч. сопровождающийся воспалением;
  • простудные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом (в качестве симптоматической терапии).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечное кровотечение, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);
  • тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
  • угнетение костномозгового кроветворения;
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • тяжелые органические заболевания ССС (в т.ч. острый инфаркт миокарда);
  • пароксизмальная тахикардия;
  • частая желудочковая экстрасистолия;
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • гиперкалиемия;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: цереброваскулярные заболевания; сахарный диабет; заболевания периферических артерий; язвенные поражения ЖКТ в анамнезе; почечная и печеночная недостаточность легкой или средней степени тяжести; вирусный гепатит; алкогольное поражение печени; доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); эпилепсия и склонность к судорожным припадкам; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; пожилой возраст.

Если у пациента одно из перечисленных заболеваний/состояний, перед приемом препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Пенталгин побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, анемия, метгемоглобинемия.

Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, усиление рефлексов, тремор, головная боль, нарушения сна, головокружение, снижение концентрации внимания.

Со стороны ССС: сердцебиение, аритмии, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, боли в животе, запор, нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах, повышение ВГД у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Прочие: дерматит, тахипноэ (учащение дыхания).

Пенталгин условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности от даты производства

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Владелец регистрационного удостоверения

АО "Отисифарм"

Время наступления эффекта

30 мин.

Источник информации об описаниях лекарственных средств и БАДов: Регистр Лекарственных Средств России-РЛС®.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Лакинске

Аптека Антей
Лакинск, ул. Пушкина, 8
Аптека Антей
Лакинск, ул. Лермонтова, 41А
Аптека Антей
Лакинск, ул. Мира, 37
Будь Здоров!
Лакинск, ул. Текстильщиков, 1А
Аптечество
Лакинск, ул. 21 Партсъезда, 25А
Аптека Антей
Лакинск, ул. 21 Партсъезда, 24А
Аптеки в вашем городе 6 аптек
Аптека Антей — 4 аптеки
Аптечество — 1 аптека
Будь Здоров! — 1 аптека
5 / 5
На основе 152 оценок покупателей
Герман Витальевич Терентьев
28 ноября 2021
Всегда покупал, покупаю и буду дальше покупать, цена радует, эффект тоже, поэтому даже не думаю переключаться на другой препарат
Николай
10 июля 2020
Пьют все обезболивающие как витамины! Разве так можно?! У организма же привыкание развивается. На себе это испытал, на Пенталгине этом! Раньше помогал, а теперь пью как обычно – одну таблетку, и ничего. Пью вторую, тогда уже эффект есть! И что это? Так что знайте, Пенталгин вызывает привыкание, и бросайте уже его пить! Я даже выкинул пачку.
Ксения
30 июня 2020
У меня два сына, которые вечно обо что-то ударятся, порежутся, расшибут коленки и т.д. Жалко их, хочется им помочь, чтобы не болело. Даю по половине таблетки Пенталгина, и очень помогает. Целые не даю, конечно, это взрослым только. А так в доме есть всегда – у него же перечень показаний огромный, от любой боли помогает.
Инна
28 июня 2020
Не знаю, как другие живут без Пенталгина в доме – то голова заболит, то живот. Нет, это не реклама, но просто не понимаю, как люди боль терпят. Я всегда посильнее выбираю и хочу, чтобы прошло как можно быстрее. Пенталгин справляется прекрасно.
Дарья Васильевна
20 июня 2020
В последнее время часто болит голова, пью именно Пенталгин. И стала замечать, что меня начинает тошнить после его приема. Не так чтобы сильно, но раньше такого не было. Или у препарата что-то в составе изменилось, или передозировка в организме какая-то. Думаю теперь другое обезболивающее попробовать. Хотя помогал Пенталгин раньше на «ура».
Галина
14 июня 2020
Я простыла, была высокая температура, и Пенталгин понадобился для того, чтобы сбивать температуру. Дома уже была начатая пачка, сразу заказали еще несколько новых, уже про запас – вдруг и остальные заразятся, заболеют. Очень состояние облегчает, конечно.
Виктория
1 июня 2020
Уже не помню, когда начала пить Пенталгин, очень давно. Его же еще и рекламируют постоянно, что от боли номер один. Честно говоря, с другими не сравнивала, как-то беру всегда его (сразу пару пачек) и уверена в результате. Не хочется рисковать.
Яна
19 мая 2020
Все привыкают к какому-то «своему» обезболивающему. Мне многие советуют Нурофен, а я привыкла к Пенталгину – лично мне лучше помогает, что я могу поделать. А сейчас на стрессе из-за этой пандемии голова стала болеть чаще, чем раньше. Покупаю здесь сразу по несколько упаковок.
Евгений
28 апреля 2020
Тренируюсь в зале, постоянно то растяжение, то просто крепатура. Чтобы на работе никак не отражалось, пью таблетки от боли – для себя выбрал Пенталгин. Действует быстро, и не особенно побочные эффекты какие-то чувствую.
Зинаида Петровна
21 апреля 2020
У меня болят суставы, поэтому лишний раз по аптекам ходить не получается. Заказываю лекарства онлайн, уже научилась. Покупаю Пенталгин почти с каждым заказом – опять же, от боли в суставах. Всегда помогает.

Вам может быть интересно

Информация, размещенная на сайте, предназначена исключительно для ознакомления и не может быть использована для назначения лечения или замены консультации врача. Перед использованием любых лекарственных средств обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Описание товаров, их характеристик и цен носит справочный характер и может отличаться от фактических данных. Информация не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). В соответствии с Указом Президента РФ № 187 от 17.03.2020 и Постановлением Правительства РФ № 697 от 16.05.2020 доставка на дом возможна только для безрецептурных лекарственных средств, БАДов, косметики, медицинских изделий и сопутствующих товаров.

Рецептурные лекарственные препараты отпускаются исключительно при самовывозе из аптеки.

Купить Пенталгин таблетки 12 шт. в Лакинске можно через сервис Мегаптека.ру
Цена на Пенталгин таблетки 12 шт. в аптеках Лакинске — от 134 руб. на сайте и в приложении
Инструкция по применению, аналоги и отзывы на Пенталгин таблетки 12 шт.