Терафлю Экстра от гриппа и простуды порошок для приготовления раствора внутрь лимон 15 г 4 шт. в Нефтеюганске

Этот товар купили 589 раз
ИН 81
Терафлю Экстра от гриппа и простуды порошок для приготовления раствора внутрь лимон 15 г 4 шт.
Увеличить
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться

Самовывоз в Нефтеюганске бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 352 ₽?
Цена зависит от выбранной аптеки и действительна только при заказе с сайта
Товар в наличии в 21 аптеке
РиглаПланета ЗдоровьяБудь Здоров!ЗдравСити

Производитель:

GlaxoSmithKline

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!

Информация производителя

Терафлю:
все товары
Информация от производителя
Дополнительные материалы и фотографии, предоставленные напрямую производителем товара
Средства от простудыБоль в горлеНасморкНасморк у беременныхБоль в горле у детей
Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действие

Способ применения и дозировка

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 ч (не более 3-4 доз в течение 24 ч).

ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Состав

Один пакетик содержит:

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

Фармакотерапевтическая группа

Парацетамол, комбинации без психолептиков

Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата,
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО),
  • портальная гипертензия,
  • алкоголизм,
  • сахарный диабет,
  • дефицит сахаразы/изомальтазы,
  • непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция,
  • беременность, период грудного вскармливания,
  • детский возраст до 12 лет,
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания,
  • артериальная гипертензия,
  • гипертиреоз,
  • закрытоугольная глаукома,
  • феохромоцитома.

Побочное действие

  • Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
  • Со стороны иммунной системы: редко - повышенная чувствительность, ангионевротический отек; неизвестно - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
  • Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение,головная боль.
  • Нарушения психики: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.
  • Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.
  • Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - сухость во рту, запор, дискомфорт в желудке, диарея.
  • Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных трансаминаз.
  • Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - кожная сыпь, зуд, эритема, крапивница.
  • Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания.
  • Общие реакции: редко - недомогание.
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Нефтеюганске

Планета Здоровья
Нефтеюганск, 7-й мкр, 7
Будь Здоров!
Нефтеюганск, ул. Буровиков, 27А
Планета Здоровья
Нефтеюганск, 13-й мкр, 67
Планета Здоровья
Нефтеюганск, 13-й мкр., 23
Будь Здоров!
Нефтеюганск, 15-й мкр, 20
Планета Здоровья
Нефтеюганск, мкр. 16А, 62
ЗдравСити
Нефтеюганск, 8-й мкр., 12
ЗдравСити
Нефтеюганск, 16 мкр., 11
Ригла
Нефтеюганск, 14-й мкр, 50, пом.40
ЗдравСити
Нефтеюганск, 13 мкр., 4, пом.2
Аптеки в вашем городе 28 аптек
Планета Здоровья — 10 аптек
ЗдравСити — 6 аптек
Экона — 5 аптек
Будь Здоров! — 3 аптеки

Вам может быть интересно

Кратко о товаре Терафлю Экстра от гриппа и простуды порошок для приготовления раствора внутрь лимон 15 г 4 шт. в Нефтеюганске

Купить Терафлю Экстра от гриппа и простуды порошок для приготовления раствора внутрь лимон 15 г 4 шт. в Нефтеюганске можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
Цена на Терафлю Экстра от гриппа и простуды порошок для приготовления раствора внутрь лимон 15 г 4 шт. в Нефтеюганске – от 352 ₽ рублей
Инструкция по применению для Терафлю Экстра от гриппа и простуды порошок для приготовления раствора внутрь лимон 15 г 4 шт.
Цена зависит от выбранной аптеки и действительна только при заказе через сервис Мегаптека.ру