Ксилокт-СОЛОфарм (Ксилометазолин-СОЛОфарм) капли назальные 0,1% 10 мл флакон 1 шт. в Плесецке

Этот товар купили 6041 раз
ИН 58
Нельзя применять на постоянной основеПеред применением промыть нос
изображение
Увеличить
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от49,90 ₽

Самовывоз в Плесецке бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 49,90 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 1 аптеке
Добрая аптека

Форма выпуска:

капли
Все формы выпуска Ксилокт (1)

Дозировка:

0,1%

Фасовка:

1 шт
от 49,90 ₽/шт

Действующее вещество Ксилокт:

Ксилометазолин

Производитель:

SOLOPHARM

Условия отпуска Ксилокт:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Ксилокт-СОЛОфарм — сосудосуживающий препарат для облегчения симптомов насморка и других простудных заболеваний. Используется интраназально, дозировка зависит от возраста и концентрации раствора. Не рекомендуется применение более 7 дней.

Аналоги Ксилокт

Ксилен капли назальные 0,1% 20 мл флакон-капельница 1 шт.Ксилен капли назальные 0,1% 20 мл флакон-капельница 1 шт.
ИН 94
АО «Верофарм»
от 71 ₽
Ринорус капли назальные 0,1% 10 мл флакон 1 шт.Ринорус капли назальные 0,1% 10 мл флакон 1 шт.
ИН 57
ОАО «Синтез»
от 31,15 ₽
Ксилен капли назальные 0,1 % 10 мл флакон-капельница 1 шт.Ксилен капли назальные 0,1 % 10 мл флакон-капельница 1 шт.
ИН 98
АО «Верофарм»
от 36,05 ₽
Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваХранятся в холодильникеСодержит спиртВремя наступления эффектаКодеинсодержащийНаркотический/Психотропный

Способ применения и дозировка

Интраназально (в каждый носовой ход). Раствор препарата концентрацией 0,05 %: детям – от 2 до 6 лет – по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день; не следует применять более 3-х раз в день. Раствор препарата концентрацией 0,1 %: взрослым и детям старше 6 лет – по 2-3 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день (при необходимости можно повторить); не следует применять более 3-х раз в день. Препарат применяется не более 7 дней.

Состав

Действующее вещество: Ксилометазолина гидрохлорид 1,0 мг. Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид 0,15 мг, Динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,5 мг, Натрия гидрофосфата дигидрат 3,54 мг, Калия дигидрофосфат 3,63 мг, Натрия хлорид 9,0 мг, Вода для инъекций до 1 мл.

Фармакотерапевтическая группа

Противоконгестивное средство – альфаадреномиметик.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к компонентам препарата, - артериальная гипертензия, - тахикардия, - выраженный атеросклероз, - глаукома, - атрофический ринит, - гипертиреоз, - хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), - состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, - детский возраст до 2 лет - для раствора концентрацией 0,05 %, - детский возраст до 6 лет - для раствора концентрацией 0,1 %, - беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими артериальное давление. С осторожностью: Сахарный диабет; гиперплазия предстательной железы; ишемическая болезнь сердца (стенокардия); феохромоцитома; период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Побочное действие

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Условия хранения

При температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности от даты производства

2 года. После вскрытия флакона – 1 месяц. Не применять после окончания срока годности!

Хранятся в холодильнике

Нет

Содержит спирт

Нет

Время наступления эффекта

2-5 минут

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Плесецке

Добрая аптека
Плесецк, ул. Партизанская, 15А
Аптеки в вашем городе 4 аптеки
Аптека Фармация — 1 аптека
Вита Норд — 1 аптека
Добрая аптека — 1 аптека
ЗдравСити — 1 аптека