Парацетамол-Альтфарм суппозитории ректальные 500 мг 10 шт. в Чапаевске

Этот товар купили 254 раза
ИН 59
Нельзя применять на постоянной основе
изображение
Увеличить
15 лет+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от58 ₽

Самовывоз в Чапаевске бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 58 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 6 аптеках
ВИТА

Форма выпуска:

свечи
Все формы выпуска Парацетамол (27)

Дозировка:

500 мг

Фасовка:

10 шт
от 5,80 ₽/шт

Действующее вещество Парацетамол:

Парацетамол

Производитель:

ООО Альтфарм

Условия отпуска Парацетамол:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Препарат помогает от боли и снижает температуру. Его можно принимать взрослым и детям старше 6 лет. Лечение не должно продолжаться больше 5-7 дней.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Парацетамол инструкция по применению
Парацетамол инструкция по применению
Отвечаем на популярные вопросы о парацетамоле

Аналоги Парацетамол

Парацетамол суппозитории 500 мг 10 шт.Парацетамол суппозитории 500 мг 10 шт.
ИН 0
АО «Биохимик»
Нет в наличии
Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваХранятся в холодильникеВладелец регистрационного удостоверенияСодержит спиртКодеинсодержащийНаркотический/ПсихотропныйФорма выпуска

Способ применения и дозировка

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема - до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней. Максимальные дозы: разовая - 1 г, суточная - 4 г. Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года - 60-120 мг, до 3 месяцев - 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет - 250-500 мг, 1-5 лет - 125-250 мг. Кратность применения - 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня. Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

Состав

1 супп. парацетамол 500 мг

Фармакотерапевтическая группа

Анальгезирующее ненаркотическое средство

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях

Противопоказания

Хронический алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу. Применение при беременности и кормлении грудью Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека. Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью. При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола. Применение при нарушениях функции печени С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени. Применение при нарушениях функции почек С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции почек. Применение у детей Применение возможно согласно режиму дозирования. Применение у пожилых пациентов С осторожностью применяют у больных пожилого возраста.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности от даты производства

2 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Владелец регистрационного удостоверения

Р N003204/01 (20.02.2018) - Альтфарм (Россия) - действует

Содержит спирт

Нет

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Форма выпуска

суппозитории ректальные
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Чапаевске

ВИТА
Чапаевск, ул. Запорожская, 18Б
ВИТА
Чапаевск, ул. Орджоникидзе, 17
ВИТА
Чапаевск, ул. Калинина, 36
ВИТА
Чапаевск, ул. Кутузова, 119
ВИТА
Чапаевск, ул. Ленина, 55
ВИТА
Чапаевск, ул. Котовского, 13
Аптеки в вашем городе 16 аптек
ВИТА — 9 аптек
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс) — 3 аптеки
АптекаПлюс — 2 аптеки
Магнит — 2 аптеки

Вам может быть интересно