Ацетилцистеин-Тева таблетки шипучие 200 мг 10 шт. в Чебоксарах

Этот товар купили 4 раза
ИН 0
Пить больше жидкости
Ацетилцистеин-Тева таблетки шипучие 200 мг 10 шт.
Увеличить
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Нет в наличии в вашем городе
Посмотрите другие формы выпуска ацетилцистеин в наличии или аналоги. Вы можете оставить номер телефона, и мы пришлем вам смс, когда товар появится в наличии.

Фасовка:

10 шт.
Нет в наличии

Действующее вещество Ацетилцистеин:

Ацетилцистеин

Производитель:

Merckle [Меркле]

Условия отпуска Ацетилцистеин:

Без рецепта

Страна:

Германия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Способ применения и дозировкаФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годностиХранятся в холодильникеСодержит спиртКодеинсодержащийНаркотический/Психотропный

Способ применения и дозировка

Внутрь , после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Препарат следует принимать сразу после растворения. Таблетки шипучие, 600 мг Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1/2 табл. 2 раза в день или 1 табл. 1 раз в день (600 мг ацетилцистеина в сутки). Таблетки шипучие, 200 мг Взрослым и подросткам старше 14 лет — по 1 табл. 2–3 раза в день (400–600 мг ацетилцистеина в сутки); детям от 6 до 14 лет — по 1 табл. 2 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки); от 2 до 6 лет — по 1/2 табл. 2–3 раза в день (200–300 мг ацетилцистеина в сутки). Лечение муковисцидоза: детям старше 6 лет — по 1 табл. 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина в сутки); от 2 до 6 лет — по 1/2 табл. 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина в сутки). Продолжительность (непрерывность) применения зависит от особенностей заболевания. При терапии хронических бронхитов и муковисцидоза лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Фармакотерапевтическая группа

0030 Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Показания

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто-гнойной мокроты:

  • острый и хронический бронхиты; 
  • хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ); 
  • трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции; 
  • бронхиолит; 
  • пневмония; 
  • бронхиальная астма; 
  • бронхоэктатическая болезнь; 
  • ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой; 
  • муковисцидоз (в составе комбинированной терапии); 
  • удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях;
  • катаральный и гнойный отит, синусит, в том числе гайморит (облегчение отхождения секрета). 
Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Противопоказания

Известная повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим ингредиентам готовой лекарственной формы;

  • беременность, период грудного вскармливания;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • фенилкетонурия;
  • детский возраст до 14 лет (для таблеток 600 мг): детский возраст до 2 лет (для таблеток 200 мг).
С осторожностью:
С особой осторожностью применяют ацетилцистеин у больных бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, нарушении функции надпочечников, варикозным расширением вен пищевода, у лиц склонных к легочным кровотечениям, кровохарканью, артериальной гипотензией, непереносимостью гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как: головная боль, вазомоторный ринит, зуд).

Побочное действие

Нежелательные эффекты классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000) и очень редко (< 1 /10000): частота неизвестна (частоту возникновения явлений нельзя определить на основании имеющихся данных).

Со стороны центральной нервной системы: редко - головная боль, сонливость.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, стоматит, ощущение переполнения желудка.
Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, зуд, крапивница, тахикардия, снижение артериального давления, ангионевротический отек; редко - кровотечение, частично ассоциированное с реакцией гиперчувствительности; очень редко - анафилактические реакции вплоть до анафилактического шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).
Со стороны органов чувств: нечасто - шум в ушах.
Прочие: редко - носовые кровотечения, ринорея, лихорадка, снижение агрегации тромбоцитов.
При возникновении нежелательных побочных эффектов необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

2 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Содержит спирт

Нет

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.
Аптеки в вашем городе 146 аптек
Магия — 37 аптек
Будь Здоров! — 24 аптеки
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс) — 22 аптеки
АптекаПлюс — 19 аптек

Вам может быть интересно

Кратко о товаре Ацетилцистеин-Тева таблетки шипучие 200 мг 10 шт. в Чебоксарах

Купить Ацетилцистеин-Тева таблетки шипучие 200 мг 10 шт. в Чебоксарах можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
Цена на Ацетилцистеин-Тева таблетки шипучие 200 мг 10 шт. в Чебоксарах
Инструкция по применению для Ацетилцистеин-Тева таблетки шипучие 200 мг 10 шт.
Цена зависит от выбранной аптеки и действительна только при заказе через сервис Мегаптека.ру