Парацетамол-Эколаб суспензия для приема внутрь детская 120 мг/5 мл флакон 100 мл в Лукоянове

Этот товар купили 22 раза
ИН 0
Дженерик
Нельзя применять на постоянной основе
изображение
Увеличить
3 мес.+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Нет в наличии в вашем городе
Посмотрите другие формы выпуска парацетамол в наличии или аналоги. Вы можете оставить номер телефона, и мы пришлем вам смс, когда товар появится в наличии.
Товар в наличии в других городах
В 1 аптеке Городеца от 84 ₽
В 6 аптеках Саранска от 87 ₽
В 19 аптеках Нижнего Новгорода от 89 ₽
В 3 аптеках Дзержинска от 92 ₽
В 1 аптеке Ковернино от 92 ₽

Форма выпуска:

суспензия
Все формы выпуска Парацетамол (25)

Дозировка:

120 мг/5 мл

Фасовка:

1 шт
Нет в наличии

Действующее вещество Парацетамол:

Парацетамол

Производитель:

Эколаб

Условия отпуска Парацетамол:

Без рецепта

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Препарат применяется для снижения температуры и облегчения боли у детей. Перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Парацетамол инструкция по применению
Парацетамол инструкция по применению
Отвечаем на популярные вопросы о парацетамоле
ОписаниеПоказанияПротивопоказанияУсловия храненияСрок годности от даты производстваХранятся в холодильникеВладелец регистрационного удостоверенияСодержит спиртВремя наступления эффектаКодеинсодержащийНаркотический/ПсихотропныйФорма выпуска

Описание

Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм действия парацетамола, как полагают, заключается в ингибировании синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе, парацетамол блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, поэтому он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Показания

Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:

  • жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.);
  • обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:
  • зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов;
  • головной боли и мигрени;
  • боли в горле;
  • боли в мышцах;
  • ушной боли при отите.
Для детей 2-3 месяцев возможен однократный прием для снижения температуры после вакцинации. Если температура не снижается, необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;
  • выраженные нарушения функций печени и почек;
  • период новорожденности;
  • дефицит изомальтозы и/или сахаразы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • одновременное применение других парацетамолсодержащих препаратов, препаратов для лечения простуды и гриппа, обезболивающих и жаропонижающих препаратов.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности от даты производства

3 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Владелец регистрационного удостоверения

ЛП-№(002462)-(РГ-RU) (11.03.2024) - ЭКОлаб АО (Россия) - действует

Содержит спирт

Нет

Время наступления эффекта

30-60 минут

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Форма выпуска

суспензия для приема внутрь для детей
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.
Аптеки в вашем городе 9 аптек
Госаптека — 3 аптеки
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс) — 2 аптеки
Максавит — 2 аптеки
Надежда-Фарм — 2 аптеки

Вам может быть интересно