Парацетамол суспензия для приема внутрь 120 мг/5 мл 100 мл 1 шт. в Стерлитамаке

Этот товар купили 2523 раза
ИН 58
Дженерик
Нельзя применять на постоянной основе
изображение
Увеличить
2 мес.+
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от74 ₽

Самовывоз в Стерлитамаке бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 74 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 19 аптеках
ЭконаМаксавитАптека ФармаимпексАптекаПлюсАптека (пункт выдачи АптекиПлюс)Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)Аптека Эконом

Форма выпуска:

суспензия
Все формы выпуска Парацетамол (34)

Дозировка:

120 мг/5 мл

Фасовка:

1 шт
от 74 ₽/шт

Действующее вещество Парацетамол:

Парацетамол

Производитель:

ОАО «Синтез»

Условия отпуска Парацетамол:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Препарат применяется для облегчения головной боли, зубной боли, невралгии, мышечной и ревматической боли, а также для снижения повышенной температуры при простудных заболеваниях и гриппе. Перед применением необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Рекомендуемая дозировка зависит от возраста пациента.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Парацетамол инструкция по применению
Парацетамол инструкция по применению
Отвечаем на популярные вопросы о парацетамоле
Способ применения и дозировкаСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваХранятся в холодильникеВладелец регистрационного удостоверенияСодержит спиртВремя наступления эффектаКодеинсодержащийНаркотический/ПсихотропныйСрок годности после вскрытияФорма выпускаСертификаты

Способ применения и дозировка

Для детей в возрасте от 3 до 12 месяцев 2,5-5 мл сиропа (60-120 мг парацетамола). Для детей от 1 года до 5 лет – 5-10 мл сиропа (120-240 мг парацетамола). Для детей в возрасте от 5 до 12 лет – 10-20 мл сиропа (240-480 мг парацетамола). Взрослые и дети массой тела выше 60 кг - 20-40 мл сиропа (480-960 мг парацетамола). Частота приема сиропа парацетамола составляет 3-4 раза в день.

Состав

Действующее вещество:  парацетамола 24 мг;  Вспомогательные вещества: сахар,сорбит,лимонная кислота,натрий лимоннокислый трехзамещенный,пропиленгликоль,спирт этиловый,рибофлавин,ароматические добавки,натрия бензоат,вода

Фармакотерапевтическая группа

Лекарственные средства

Показания

Применяется для быстрого облегчения головной боли, включая мигренозную боль, зубной боли, невралгии, мышечной и ревматической боли, а также при альгодисменореях, боли при травмах, ожогах; для снижения повышенной температуры при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; Выраженные нарушения функции печени и почек; Период новорожденности; Дефицит изомальтазы и / или сахаразы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; Одновременное применение других парацетамолсодержащих препаратов, препаратов для лечения простуды и гриппа, обезболивающих и жаропонижающих препаратов. С осторожностью: Тяжелые формы заболеваний крови (тяжелая форма анемии, лейкопении, тромбоцитопении);

Побочное действие

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Нижеперечисленные нежелательные реакции выявлены спонтанно в ходе пострегистрационного применения препарата. Нежелательные реакции классифицированы по системам организма и в соответствии с частотой развития. Частота развития нежелательных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10 ), часто (≥ 1/100 и <1/10), нечасто (≥ 1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (<10 000), частота неизвестна (частота не может быть оценена, исходя из имеющихся данных).  Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко: тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Нарушения со стороны иммунной системы: Очень редко: анафилаксия, кожные реакции гиперчувствительности, включая кожную сыпь, зуд, крапивницу, ангионевротический отек, синдром Стивенса – Джонсона, токсический эпидермальный некролиз. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: Очень редко: бронхоспазм у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Очень редко: нарушения функции печени. Иногда возможны тошнота, рвота, боли в области желудка. Прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу, если у Вас возникли: - Перечисленные выше побочные реакции. - Аллергические реакции, такие как кожная сыпь или зуд, иногда сопровождающиеся проблемами с дыханием, отеком губ, языка, горла или лица; - Кожная сыпь или шелушение кожи, или язвы в полости рта; - Синяки и кровотечение по невыясненной причине; - Проблемы с дыханием при приеме аспирина или НПВС в анамнезе; - Проблемы с дыханием при приеме препарата Детский Панадол в анамнезе. Препарат может вызывать аллергические реакции, т.к. в нем содержатся метилпарагидроксибензоат натрия, этилпарагидроксибензоат натрия и пропилпарагидроксибензоат натрия.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке (флакон в пачке)

Срок годности от даты производства

3 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Владелец регистрационного удостоверения

ЛП-№(002094)-(РГ-RU) (11.12.2023) - Синтез ПАО (Россия) - действует

Содержит спирт

Нет

Время наступления эффекта

30-60 минут

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Срок годности после вскрытия

6 месяцев

Форма выпуска

суспензия для приема внутрь для детей
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Стерлитамаке

Аптека Эконом
Стерлитамак, пр-кт Ленина, 31
АптекаПлюс
Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 43 А
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)
Стерлитамак, пр-кт Октября, 6, пом.1
Аптека Эконом
Стерлитамак, ул. Худайбердина, 44
Аптека Фармаимпекс
Стерлитамак, пр-кт Ленина, 30Е
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)
Стерлитамак, ул. Гоголя, 118
АптекаПлюс
Стерлитамак, пр-кт Октября, 59, пом.1
АптекаПлюс
Стерлитамак, ул. Худайбердина, 23
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)
Стерлитамак, ул. Кочетова, 24, пом.1
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс)
Стерлитамак, пр-кт Ленина, 35А
Аптеки в вашем городе 45 аптек
ВИТА — 12 аптек
АптекаПлюс — 7 аптек
ЗдравСити — 5 аптек
Аптека (пункт выдачи АптекиПлюс) — 4 аптеки

Вам может быть интересно