Бромгексин раствор для приема внутрь 4 мг/5 мл 60 мл флакон 1 шт. в Вознесенской

Этот товар купили 118 раз
ИН 51
Пить больше жидкости
изображение
Увеличить
Внешний вид товара может отличаться от изображенного
Поделиться
Цена от257 ₽

Самовывоз в Вознесенской бесплатно

Оплата при получении в аптеке

От 30 минут из наличия в аптеках города
?Почему цена от 257 ₽?
Цена зависит от аптеки и действительна только при заказе через Мегаптеку
Товар в наличии в 1 аптеке
Здесь Аптека

Форма выпуска:

раствор для приема внутрь
капли
Все формы выпуска Бромгексин (11)

Дозировка:

4мг/5мл

Фасовка:

1 шт.
от 257 ₽/шт.

Объем:

60 мл

Производитель:

любой
ООО «Тульская фар...
Berlin-Chemie
ООО «Озон»

Особенности товара:

Температура хранения
не выше 25 °C
Температура хранения

Действующее вещество Бромгексин:

Бромгексин

Производитель:

ООО «Тульская фармацевтическая фабрика»

Условия отпуска Бромгексин:

Без рецепта

Страна:

Россия

Как сделать заказ?

Найдите лекарство по названию или в каталоге товаров
Добавьте выбранный товар в корзину
Проверьте наличие в аптеках
Выкупите в аптеке прямо сейчас!
Кратко о товаре
Бромгексин — муколитическое средство для лечения острых и хронических бронхолегочных заболеваний. Принимать внутрь, взрослым и детям старше 10 лет — по 10-20 мл 3 раза в сутки, детям от 3 до 6 лет — по 2,5-5 мл 3 раза в сутки.

Ответы на все вопросы о товаре читайте в статье

Бромгексин инструкция по применению
Бромгексин инструкция по применению
Рассказываем, при каком кашле его назначают, как его принимать, и чем отличается от других муколитиков
Способ применения и дозировкаОписаниеСоставФармакотерапевтическая группаПоказанияПротивопоказанияПобочное действиеУсловия храненияСрок годности от даты производстваХранятся в холодильникеВладелец регистрационного удостоверенияСодержит спиртКодеинсодержащийНаркотический/ПсихотропныйФорма выпуска

Способ применения и дозировка

Внутрь.
  • Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки (суточная доза - 24-48 мг бромгексина).
  • Детям от 6 до 10 лет, а также пациентам с массой тела менее 50 кг: по 5-10 мл 3 раза в сутки (суточная доза - 12-24 мг бромгексина).
  • Детям от 3 до 6 лет: по 2,5-5 мл 3 раза в сутки (суточная доза -12 мг бромгексина).

Описание

Отхаркивающее муколитическое средство

Состав

На 5 мл:
Действующее вещество: бромгексина гидрохлорид - 4 мг.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 1250 мг, сорбитол- 2000 мг, концентрат ароматического вещества с запахом абрикоса- 2,5 мг, хлористоводородной кислоты 0,1 М раствор - 7,8 мг; вода очищенная - до 5 мл.

Фармакотерапевтическая группа

отхаркивающее муколитическое средство

Показания

  • Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз).
  • Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрилабораторных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к бромгексину и другим компонентам препарата.
  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Язвенная болезнь (в стадии обострения).
  • Детский возраст до 3 лет.
  • Наследственная непереносимость фруктозы (т.к. препарат содержит сорбитол).

Побочное действие

Со стороны желудочно-кишечного тракта: боль в животе, диспепсия, в т.ч. тошнота, рвота, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, ринит), крапивница, лихорадка, анафилактические реакции, в том числе анафилактический шок.

Со стороны кожи и подкожных тканей: синдром Стивенса – Джонсона, синдром Лайелла, острый генерализованный экзантематозный пустулез.

Прочие: головокружение, головная боль, повышение активности «печеночных» трансаминаз в сыворотке крови. 

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности от даты производства

3 года

Хранятся в холодильнике

Нет

Владелец регистрационного удостоверения

ЛП-№(002676)-(РГ-RU) (03.07.2023) - Тульская фармацевтическая фабрика ООО (Россия) - действует

Содержит спирт

Нет

Кодеинсодержащий

Нет

Наркотический/Психотропный

Нет

Форма выпуска

раствор для приема внутрь
Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Самовывоз в Вознесенской

Здесь Аптека
Вознесенская, ул. Ленина, 50Б
Аптеки в вашем городе 1 аптека
Здесь Аптека — 1 аптека

Вам может быть интересно