Каталог
Закрыть
Установите бесплатное мобильное
приложение Megapteka.ru
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на приложение
Обезболивающие, противовоспалительные, жаропонижающие

Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон

Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон
Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон
Внешний вид товара может
отличаться от изображенного
Временно нет в наличии
Как сделать заказ? 3 простых шага
Добавьте товар
в корзину
Выберите
удобную аптеку
Выкупите товар в
аптеке через 30 минут
Megapteka.ru это:

Возможность выкупить заказ через 30 минут после бронирования

Найдём самую низкую цену в вашем городе

Установите наше бесплатное мобильное приложение
Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку
Аналоги товара Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон
Фармстандарт-Лексредства
от 6.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 213 шт.
Обновление ЗАО ПФК (Россия)
от 19.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 10 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 20.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 6 шт.
ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд
от 44.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 2 шт.
Упса Сас
от 100.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Фармаклер
от 105.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Фармстандарт Лексредства/Курск
от 110.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 3 шт.
UPSA / Bristol-Mayers Squibb (Франция)
от 161.00 ₽
?

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

В избранное
Ни в одной аптеке нет больше 1 шт.
Информация производителя
Действующее вещество:
Производитель:
Форма выпуска:
сироп
Категория:
Лекарственные средства
Страна:
Франция
Условия отпуска:
Без рецепта
Симптом:
[object Object] data.item.specials
Вам может быть интересно

Описание

Слегка вязкий раствор желто-коричневого цвета, с карамельно-ванильным запахом.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик.

Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Показания

Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет (с массой тела от 4 до 32 кг):

— в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;

— в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— заболевания крови;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 1 месяца;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени или почек легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера.

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек легкой и умеренной степени.

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени легкой и умеренной степени.

Способ применения и дозировка

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг/кг массы тела. Интервал между приемами препарата должен составлять 4-6 ч. Следует придерживаться регулярных временных интервалов между приемом препарата.

Для удобства и точности дозирования следует пользоваться мерной ложкой. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие массу тела ребенка: 4, 6, 8, 10, 12, 14 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 5, 7, 9, 11, 13 или 15 кг.

Дети с массой тела от 4 до 16 кг

Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 4 до 5 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 4 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

Дети с массой тела от 16 до 32 кг

Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполните мерную ложку до метки таким образом, чтобы суммарно получить массу тела ребенка. Например, если масса тела ребенка от 18 до 19 кг, наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 10 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки 8 кг. При необходимости препарат следует принимать каждые 4-6 ч.

При нарушении функции почек (КК менее 10 мл/мин) временной интервал между приемами препарата должен составлять по крайней мере 8 ч.

Препарат можно давать ребенку как без разбавления, так и после разбавления (водой, молоком или соком).

Продолжительность лечения - 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.


Во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0.335 г сахара (0.67 г сахара на каждое градуировочное деление мерной ложки /обозначены метками в кг/).

Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций. Консультация врача также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

Срок годности

Срок годности - 3 года.

Категория

Лекарственные средства

Страна

Франция

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться. Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.

Аптеки в вашем городе 5 аптек
Доктор Столетов — 2 аптеки
Хорошая Аптека — 2 аптеки
Народная аптека — 1 аптека
Цены на товар Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон в других городах
Краснодар, Краснокамск, Чусовой, Красногорск, Глазов, Добрянка, Уфа, Ростов-на-Дону, Губаха, Новосибирск, Санкт-Петербург, Саратов, Березники, Красноярск, Саранск, Воткинск, Самара, Люберцы, Набережные Челны, Подольск, Казань, Волгоград, Сочи, Москва, Тверь, Оренбург, Нижневартовск, Магнитогорск, Раменское, Нижнекамск, Сарапул, Кемерово, Челябинск, Лысьва, Воронеж, Можга, Новокузнецк, Сыктывкар, Ижевск, Екатеринбург, Сургут, Кунгур, Соликамск, Энгельс, Нефтеюганск, Нижний Новгород, Чайковский, Балашиха, Киров, Пермь, Оса, Барвиха, Новоивановское, Горки-10, Летний отдых, Рождествено, Зеленоград, Пролетарский, Щербинка, Троицк, Краснознаменск, Пересвет, Новая, Рузский городской округ, Солнечногорский, п. Случайный, Наро-Фоминск, Дубровицы, Дрожжино, Востряково-1, ВНИИССОК, Булатниковское, Голубое, Сапроново, Горчаково, Путилково, Жестылево, Молоково, Зарудня, Ступино, Хотьково, Дедовск, Королев, Кашира, Клин, Коломна, Красногорск, Зарайск, Звенигород, Истра, Пушкино, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Солнечногорск, Старая Купавна, Фрязино, Талдом, Лобня, Железнодорожный, Мытищи, Московский, Лосино-Петровский, Лотошино, Луховицы, Лыткарино, Можайск, Монино, Нахабино, Немчиновка, Ногинск, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Раменское, Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Чехов, Котельники, Щелково, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Вербилки, Белоозерский, Апрелевка, Свердловский, Волоколамск, Дмитров, Дзержинский, Видное, Шатура, Ивантеевка, Красноармейск, Химки, Подольск, Люберцы, Горки Ленинские, Долгопрудный, Домодедово, Москва, Балашиха, Воскресенск, Одинцово
Кратко о товаре Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон в городе Железногорск
  • Купить Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон в городе Железногорск можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Мегаптека.ру
  • Цена на Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон в городе Железногорск
  • Инструкция по применению для Эффералган сироп для детей 30мг/мл 90мл флакон
Список лекарств по алфавиту

Установите бесплатное мобильное приложение Megapteka.ru

Мы отправим на ваш номер sms со ссылкой на установку

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.